1. Школа реализует образовательные программы:

1. Начальное общее образование;
  2. Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития
  3. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1 и 7.2)
  4. Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
  5. Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья с тяжёлым нарушением речи (вариант 5.1)
  6. Основное общее образование;
  7. Среднее общее образование.

2. Формы обучения

Школа осуществляет обучение в очной форме.

Школа может осуществлять обучение в форме семейного образования, самообразования.

Школа обеспечивает занятия на дому с  учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.

3. Нормативные сроки обучения

Начальное общее образование (включая адаптированные программы)  -нормативный срок освоения 4 года

Основное общее образование  - нормативный срок освоения 5 лет

Среднее общее образование - нормативный срок освоения 2 года