Программа поддержки школьных инициатив в МОУ «ЛСОШ № 7

Цель этого проекта - выявление и поддержка инициатив обучающихся общеобразовательных организаций в реализации проектов, направленных на развитие школьной инфраструктуры, развитие диалога между участниками образовательных отношений и органами местного самоуправления,  реализация новых идей по обустройству школьной инфраструктуры,  повышение финансовой и бюджетной грамотности, а также гражданской активности старшеклассников.

Уже набрав некоторый положительный опыт  участия в Проекте в прошлом году, мы решили продолжить благоустраивать нашу школу. 15 декабря состоялось общее собрание учащихся 8-11 классов, на котором инициативные группы предложили свои проекты, направленные на модернизацию школьного пространства, обновление и переоснащение столовой, благоустройство школьного двора, создание досугово-развивающей среды на территории школы, приобретение музыкальной и мультимедийной аппаратуры для проведения мероприятий, оформление сцены.
Все проекты достаточно актуальны для нашей школы, ребята подошли к разработке проектов серьёзно и тщательно, продемонстрировали свои финансовые способности, подсчитав смету своего проекта, и свое видение результата, сделав чертежи и рисунки.

По результатам голосования общего собрания на муниципальный этап выдвинут проект "Звук и вокруг" (музыкальная и мультимедийная аппаратура, одежда сцены).

Школьный инициативный совет

МОУ «ЛСОШ № 7»

Постановление Правительства Тверской области от 20 апреля 2021 г. N 232-пп "О предоставлении из областного бюджета Тверской области иных межбюджетных трансфертов местным бюджетам на реализацию проектов в рамках поддержки школьных инициатив Тверской области"

Постановление  об утверждении муниципального проекта «Школьная инициатива» на 2024 год.

Приказ о реализации муниципального проекта «Школьная инициатива» в общеобразовательных организациях в 2024 году

Протокол собрания

Презентация. Проект «Школьная инициатива» «Звук и вокруг»