В 5-6 КЛАССАХ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, федерального базисного учебного плана, примерной программы основного общего образования по математике  к УМК для 5-6 классов (Математика. 5-6 класс: методическое пособие для учителя/И.И.Зубарева, А.Г.Мордкович. – М.:Мнемозина.2010) , в соответствии с Положением о рабочей программе и методическими рекомендациями по составлению рабочей программы МОУ «ЛСОШ №7».

Данная программа включает в себя: арифметический материал, элементы алгебры и геометрии, а также элементы вероятностно-статистической линии.

Рабочая программа состоит из следующих структурных элементов: титульный лист, пояснительная записка, содержание обучения,календарно-тематическое планирование, требования к уровню подготовки учащихся, перечень учебных пособий.

Учебный материал подобран в соответствии с возрастными особенностями школьников.

Программа рассчитана на 170 часов (5 часов в неделю)

В 7-9 КЛАССАХ ОСНОВНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, федерального базисного учебного плана, примерной программы основного общего образования по математике  к УМК для 7-9 классов (Математика. 5-6 класс: методическое пособие для учителя/И.И.Зубарева, А.Г.Мордкович. – М.:Мнемозина.2009 г.), в соответствии с Положением о рабочей программе и методическими рекомендациями по составлению рабочей программы МОУ «ЛСОШ №7».

Данная программа включает в себя: темы по математическому языку и математической модели, линейные функции, одночлены и многочленыалгебраические выражения,  геометрию.

Программа рассчитана на 170 часов (5 часов в неделю)

В 10-11 КЛАССАХ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Программа составлена на основе Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования на профильном уровне, федерального базисного учебного плана, примерной программы среднего общего образования по математике (профильный уровень)  к УМК для 10-11 классов (Алгебра и начала анализа. 10-11 классы: авт. сост./И.И.Зубарева, А.Г.Мордкович. – М.:Мнемозина.2009 г.), в соответствии с Положением о рабочей программе и методическими рекомендациями по составлению рабочей программы МОУ «ЛСОШ №7».

Основной функцией рабочей программы является организационно-планирующая, которая предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Рабочая программа состоит из следующих структурных элементов: титульный лист, пояснительная записка, содержание обучения, учебно-методическое планирование, календарно-тематическое планирование, требования к уровню подготовки выпускников, перечень учебных пособий.

Программа рассчитана на 204  часа (6 часов в неделю)