Социально-бытовое обеспечение обучающихся, сотрудников

МОУ «ЛСОШ №7»

г. Лихославля Тверской области

В школе имеется медицинский кабинет, состоящий из кабинета врача и процедурного кабинета, отвечающих требованиям СанПин.  Лицензия № ЛО-69-01-002329 от 20.03.2019 г. Заключен договор на сотрудничество школы с городской поликлиникой. Медицинское обслуживание учащихся ведется медицинской сестрой на 0,5 ставки. Проводятся предрейсовые, послерейсовые медосмотры водителя школьного автобуса. Профилактические мероприятия. Плановые прививки. Медицинские осмотры учащихся. Амбулаторный прием.

Школа имеет один спортивный зал, который используется учебными занятиями, спортивными секциями и спортивными мероприятиями. Спортивный зал отремонтирован в сентябре 2013 года.

В школе организуется летний отдых детей   в сезонном оздоровительном лагере, работающем в две смены.

Школа имеет собственную столовую на 48 посадочных мест, в столовой. работают три сотрудника.

Бесплатное питание

Организованное питание за счёт родительской платы

68,8%

63,5%

31,5%

32,5%

Поставщик пищевой продукции -  ИП Гулиев Намиг Айдын Оглы, поставка овощей -  ООО «Тверь Агропром», поставка хлебобулочных изделий - ИП Агаджанян А.А. Транспорт поставщика 3 раза в неделю.

Столовая оснащена тепловым, холодильным и механическим оборудованием (в т.ч. для раздельной обработки сырых и готовых продуктов), предметами материально-технического обеспечения (средствами измерения: весами, термометрами, бактерицидными лампами, столовой и кухонной посудой, инвентарем и т.п.) Сервировка производится силами работников пищеблока. В столовой проведен косметический ремонт, приобретено и установлено современное столово-кухонное оборудование: вытяжка, моечная ванна, водонагреватель, плита, жарочный шкаф, холодильник, мармиты, мебель, посуда и др.).

В МОУ «ЛСОШ №7» создан и выполняется план работы по пропаганде здорового питания. В школе действует программа «Правильное питание», цель которой- обеспечение качественным питанием обучающихся. В рамках программы проводятся классные часы, родительские собрания.

В школе работает кабинет здоровья, который организует массовые мероприятия, такие как День здоровья, День самоуправления, квесты. Работа ведется кабинетом здоровья совместно с классными руководителями по следующим направлениям: организационные мероприятия, работа с родителями, работа по формированию у школьников потребности в здоровом питании, работа с педагогическими кадрами, развитие материально - технической базы школьной столовой.

Ежедневное меню

График питания обучающихся в столовой МОУ "ЛСОШ №7" на 2021-2022 учебный год
10-дневное меню для обучающихся МОУ "ЛСОШ №7" на 2021-2022 учебный год. Возрастная категория: 7-10 лет и старше. Завтрака
10-дневное меню для обучающихся МОУ "ЛСОШ №7" на 2021-2022 учебный год. Возрастная категория: 7-10 лет и старше. Обеды