Необычное посвящение в первоклассники

Необычное потому, что проходило оно на … оленьей ферме. Самых юных учеников нашей школы встретили сказочные герои: Незнайка и Стекляшкин. Они сыпали весёлыми шутками, знакомились с ребятами, загадывали загадки на школьную тему.

А затем начался увлекательный квест: надо было выполнять задания, находить ответы, искать новое задание и во время всего этого действа ребята обошли всю территорию фермы, увидели всех её обитателей и досыта всех накормили. Это и шумные жадные барашки, и малыши-козлятки, и гордые неприступные ламы и альпаки, милые кролики, ну и, конечно, красавцы олени. Ребята заранее подготовились к встрече: набрали целые пакеты моркови, яблок, капусты. Всем животным хватило!

Были на ферме и такие животные, на которых можно было только полюбоваться. Это – павлины и цесарки, разные виды лис и белочек. Их кормить нам не разрешили, но фотографировать можно было сколько угодно.

Затем радушные хозяева фермы угостили ребят ароматным чаем со сладостями. На этом встреча ещё не закончилась. Дальше был мастер-класс по раскрашиванию деревянной медальки и детская игровая площадка с батутами, горками и качелями.

День получился незабываемым. Да и погода не подкачала, было очень тепло и солнечно! Так прошёл первый совместный праздник наших первоклассников. Надеемся, что таких интересных мероприятий у ребят будет ещё немало.

Николаева Н.Н.