1. Уровень образования

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общего образования:

1. начальное общее образование;
  2. основное общее образование;
  3. среднее общее образование.

Начальное общее образование  – направлено на формирование личности учащегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Основное общее образование  – направлено на становление и формирование личности  учащегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению).

Среднее общее образование  – направлено на дальнейшее становление и формирование личности учащегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей  учащегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку учащегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

2. Формы обучения

Школа осуществляет обучение в очной форме.

Школа может осуществлять обучение в форме семейного образования, самообразования.

Школа обеспечивает занятия на дому с  учащимися в соответствии с медицинским заключением о состоянии здоровья.

3. Нормативные сроки обучения

Начальное общее образование  -нормативный срок освоения 4 года

Основное общее образование  - нормативный срок освоения 5 лет

Среднее общее образование - нормативный срок освоения 2 года

4. Образовательная программ

Основная образовательная программа среднего общего образования
Основная образовательная программа основного общего образования
Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования обучающихся с задержкой психического развития
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.1)
Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2)
Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
АДАПТИРОВАННАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ С ТЯЖЁЛЫМ НАРУШЕНИЕМ РЕЧИ (вариант 5.1)

5. Учебный план

Учебный план среднего общего образования на 2020-2021 учебный год
Учебный план на 2020-2021 учебный год
Учебный план очно-заочного обучения на 2020-2021 учебный год

6. Аннотации к рабочим программам

7. Годовой календарный учебный график

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

9. Численность обучающихся

Класс 3 7 8 9 10 11
Количество 16 16 24 23 30 19 19 22 24 27 26 32 28 29 19 20

Срок действия  государственной аккредитации:  2023 год.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский