Учения по АТЗ

В целях обеспечения безопасности, сохранения жизни и здоровья обучающихся, работников МОУ «ЛСОШ №7», усиления антитеррористического режима, в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 07.12.2023 № АБ-5049/14 «Об усилении мер безопасности», письмом  советника Губернатора Тверской области от 07.12.2023 №23/10784-01-АГ «Об усилении мер по антитеррористической защищенности объектов образования», приказом Министерства образования Тверской области №1430/ПК от 12.12.2023 «Об усилении комплексной безопасности образовательных организаций», в соответствии с Приказом Отдела образования Администрации Лихославльского муниципального округа «Об  усилении комплексной безопасности  образовательных   организаций» №160 от 13.12.2023  в МОУ «ЛСОШ №7» г.Лихославля проведены теоретические и практические занятия по отработке комплексного сценария «Действия работников образовательных организаций и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации» в соответствии с Алгоритмами действий персонала, работников и обучающихся МОУ «ЛСОШ №7» с привлечением оперативных служб ФГКУ ОВО ВНГ РФ по Лихославльскому району, ОМВД России по Лихославльскому району, ПСЧ-38 МЧС России по Тверской области, ОНД и ПР по г.Лихославль и Лихославльскому району ГУ МЧС России по Тверской области, МКУ ЕДДС Лихославльского муниципального округа.

По окончании учения даны квалифицированные рекомендации по совершенствованию мероприятий в области антитеррористической защищенности объекта образования. Действия персонала и работников во время проведения учения, оценены как удовлетворительные.