Карельская конференция

Пятиклассники нашей школы: Андрианов Савелий, Гусев Максим, Петров  Егор - приняли участие в карельской конференции. Сначала все участники посетили Карельский национальный музей. Прежде, чем войти в него, необходимо было, по традиции карел, смести с ног все плохое. Во время экскурсии ребята узнали о переселении карел на Тверские земли, о быте, верованиях, традициях.

Затем все проследовали в храм Покрова Богородицы, где от настоятеля отца Афанасия услышали об истории церкви. Батюшка разрешил ребятам пойти на колокольню и позвонить в колокола.

Ну а далее в школе ждал обед, после которого началась Карельская конференция. Учащиеся услышали следующие доклады: «Стан. История карельской деревни», «Храмы, построенные карелами», «Занятия карел», «Традиции карел», «Верования карел». А наши ребята выступали по теме «Карельская кухня». Мальчишки первый раз выступали перед публикой, волновались, но у них все получилось. Поздравляем их!

Любимова Е.А.