Калашниково

21 апреля четверо пятиклассников из нашей школы в составе команды учащихся школ города Лихославль, а также ребят из нескольких сельских учебных заведений, посетили поселок Калашниково.

Первым пунктом знакомства с историей поселка был КЭЛЗ, где школьникам рассказали об основателе завода  Н.А. Добровольском и его роли в развитии поселения, показали этапы производства электрической лампочки,

Затем ребята и учителя проследовали в храм Александра Невского, где настоятель храма отец Роман и член общественной организации РСВА  Г.Г. Мазилкин познакомили пятиклассников с жизнью и деяниями святого заступника земли русской, ведь в 2021 году в России отмечается 800-летие со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Заключительной частью мероприятия была викторина для учащихся, проведенная Т.В. Пышной.

Много интересного и познавательного узнали ребята в этот день.