Готовимся к труду и обороне!

17 сентября  ученики 3А класса приняли участие в сдаче норм ГТО.

ГТО («Готов к труду и обороне») — программа физкультурной подготовки, которая была создана в СССР в 1931 году и существовала до 1991 года. В 2014 году президент подписал указ о ее возрождении. Главная задача ГТО — мотивировать россиян больше заниматься спортом. Участникам, которые успешно сдали спортивные нормативы, выдают знак отличия — бронзовый, серебряный или золотой значок.

Несколько ребят класса уже имеют кто серебряный, а кто и золотой значки. Ребята приобщились к этому движению ещё в детском саду. Юные спортсмены класса активно принимают участие в спортивной жизни школы. В феврале этого года участвовали в лыжных гонках на кубок Главы района, а в Эстафете Победы (май 2021 года) заняли первое место в своей возрастной категории.

В этот раз ребята метали мячи на дальность и в цель, бежали кросс. Устали, конечно, но если «дружно, то не грузно»! Ребята помогали друг другу, подбадривали!

Начало положено, вторая ступень нормативов ГТО будет взята!!

Классный руководитель 3А класса Николаева Н.Н.