Будем хранить традиции народа

14 мая обучающиеся 8 класса нашей школы  приняли участие в познавательно-игровой программе «Хранители традиций» в ЦКиД им.40-летия Победы. Ребятам представилась возможность окунуться в быт и традиции русского народа, вспомнить пословицы и поговорки, поговорить о том, как жили, во что играли и как проводили свободное время на Руси. С помощью презентации смогли увидеть, как строили русскую избу, что в ней было.

Затронули важную тему таких понятий, как род, родство, Родина.

Участники успешно прошли такие площадки, как «Быт русского народа», «Народные ремёсла», «Музыкальная шкатулка», «Народные игры» и «Молодецкие забавы», где смогли проявить внимание, силу и ловкость.

В конце мероприятия ребята поделились впечатлениями о том, что узнали нового. Весело, активно и с пользой провели время, уходили с веселым настроением, благодаря организаторов программы.