Летний лагерь - Июль 2021 год

Лето – это прекрасная пора, когда  мир  становится  ярче, красочнее и чуточку счастливее! Именно таким он должен быть для наших детей – добрым, светлым и безопасным! Лето — это своего рода мостик между завершающимся учебным годом и предстоящим. Снимается накопившееся за год напряжение, восполняются израсходованные силы, восстанавливается здоровье.

В июле продолжил работу летний пришкольный оздоровительный лагерь «Весёлые ребята». В лагере отдохнули 58 человек от 6 до 14 лет. На протяжении всей лагерной смены уделялось пристальное внимание охране, укреплению и сохранению здоровья детей. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детей. Игры на свежем воздухе, правильно сбалансированное питание способствовали обеспечению, занятости, отдыха и оздоровления детей.

Программа  в лагере была насыщена разными спортивными, познавательными и развивающими мероприятиями, которые способствовали  активному отдыху ребят, а главное, формировали творческие способности детей. Это весёлая зарядка в начале дня, конкурсы рисунков,  различные игры и эстафеты, экскурсии в «Мармеладную сказку», Карельское подворье Власовых,  Дом карельской культуры «В гостях у Кегри», походы в кино, районную библиотеку и горсад.

Ребята с удовольствием  занимались художественным творчеством.  Были оформлены  выставки рисунков: «Вот оно какое, наше лето!», «Цветик-семицветик», «В каждом рисунке – сказка!». Так же проведены такие мероприятия, как  эстафеты «Здорово быть здоровым» и «За здоровьем», экологическое ассорти «Мы – земляне. Вселенная»,  викторины «Светофорик», «Азбука здоровья» и «В стране сказок и чудес!",  игра – путешествие в лето, конкурс «Лучший знаток  загадок», игровые часы по дорожной безопасности  «Красный, жёлтый, зелёный», по пожарной  безопасности  «Осторожно, огонь!», «Веселые  старты» и многие другие. Каждое из мероприятий помогает детям узнать что-то новое,  интересное,  вспомнить правила безопасности, формировать потребность в здоровом образе жизни, занятиях физкультурой и спортом. Каждый ребёнок мог проявить своё творчество, показать свои умения  и навыки в разнообразной деятельности.

Ежедневно проводились  минутки здоровья:  «В Стране Витаминии», «Полезные и вредные привычки», «Первая помощь при укусах насекомых» и другие.

На протяжении всей лагерной смены дети стали участниками игровых, познавательных, развлекательных мероприятий, проводимых работниками культуры: «День любви и верности на святой Руси» - историко-познавательный час, «Много читаешь – больше узнаешь» - литературный час, «О волшебстве и чудесах» - марафон сказок, «8 июля – день семьи, любви и верности» - игровое занятие, «Волшебные спички» - познавательное, игра «По морям, по волнам». Два раза в неделю мы посещали ДК, где нам показывали интересные мультфильмы, сказки и фильмы для детей. Побывали мы и на световом шоу в ДК.

В процессе организованной работы в летнем оздоровительном лагере дети получили массу удовольствий, заряд бодрости и энергии. За время пребывания в лагере ребята очень сдружились между собой. Все воспитатели старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить.

Благодарность хочется выразить всем работникам летнего лагеря! Пригашаем всех в наш летний лагерь на следующий год!

Летний лагерь - презентация