Кампус  Молодежных инноваций

С 9 по 22 ноября 24  ученика МОУ «ЛСОШ №7» провели в лагере «Кампус 69 Молодежных инноваций».  Это была международная смена, в рамках которой участники по программе  "Академия невероятных механизмов" создавали  собственные проекты и совершали первые научные и инженерные открытия.

300 человек в возрасте от 12 до 25 лет из Тверской области, Турции и Великобритании съехались в «Компьютерию», на базе которой проходила смена.

Уже первый день  прошел на «ура»  и был щедр на эмоции и яркие впечатления! Ребят ждал теплый прием, новые знакомства и первые шаги к сплочению команды будущего.

Интересной для ребят стала встреча с представителями крупнейшей компании «Сбербанк», ведь банковская карта стала непременным атрибутом современного человека. Спикеры рассказали все о безопасном использовании банковской карты, что значительно повысило уровень финансовой грамотности участников. Теперь ребята знают, как избежать ловушек мошенников.

Приятным сюрпризом для детей стали яркие корпоративные футболки с логотипом Кампуса.

Ребята распределились по кафедрам: «Грандмакет», «Медиастудия», «Машина Голдберга» и другим, теперь им предстояло со своими наставниками  «Академии невероятных механизмов» потрудиться в лабораториях по крутым проектным направлениям: от промышленной робототехники и 3D–моделирования до медиашколы и воркшопов.

А одним из самых захватывающих событий второго дня стала необычная игра, в которой нужно было пройти все уровни интерактивной карты, словно команда – это фигурка настольной игры. Так в фото-кроссе «Мы – команда» в форме увлекательного квеста студенты Кампуса молодежных инноваций познакомились с территорией «Академии», разрушили коммуникативные барьеры, преодолев испытания, решив ребусы и разгадав загадки.

На торжественной части церемонии открытия участников смены поприветствовали Министр образования Тверской области Коваленко Юлия Николаевна, начальник управления развития образования и обеспечения деятельности образовательных учреждений Марианна Леонидовна Шлинчак. Фееричный концерт, подготовленный участниками вместе с организаторами, наставниками и тьюторами,  подарил всем бурю неподдельных эмоций и еще раз доказал, что талантливый человек – талантлив во всем!

На фестивале NAUKA  все факультеты представили очень интересные проекты!  Наши ребята были в восторге от увиденных проектов:  АЭРОТАКСИ,  модели  Речного вокзала, Западного моста и аэропорта Твери, сортировки крышек; DOBOT Magical; Motion company. Все проекты были направленны на повышение компетенций детей в конкретных областях.

Педагог физики и математики из Стамбула Роман Резниченко прочитал интерактивную лекцию о значении математики в жизни каждого человека. Студенты могли поделиться своим мнением, задать вопросы.

Кампус подарил участникам новые знания, бесценный опыт, невероятные эмоции и много-много верных друзей.

Воробьева В.М.

Любимова Е.А.   89056083232