Всероссийская образовательная акция

«Урок цифры»

В 1 четверти в нашей школе прошел тематический урок информатики «Урок цифры», который провела Валентина Сергеевна Грязных. «Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники 7,9,10,11 классов смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.  Учащиеся посмотрели видеоролики об уроке, смогли попробовать свои силы в роли программистов. Они узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.