Внеклассное мероприятие по математике в 5б классе

Внеклассное мероприятие по математике в 5б классе прошло интересно и весело. Наталья Викторовна с первых же минут сумела привлечь ребят к решению целей и задач, ведь «весь мир наполнен геометрией», а это значит, что «данное занятие поможет лучше познавать мир».

Учитель попросила учащихся задуматься над вопросами: «Для чего нужны головоломки? Что они помогают развивать в нас?»

А затем прозвучало таинственное слово «ТАНГРАМ». Наталья Викторовна познакомила детей с легендой возникновения танграма. История возникновения  китайская, а слово оказалось европейского происхождения. Сколько тайн и загадок…

К занятию учитель подготовила таны (фигурки) для каждого ребенка. И тут началась увлеченная работа по составлению фигур  сначала по схемам, а потом по силуэтам. На занятии звучала музыка, был показан мультипликационный фильм из танов, а также представлено использование танов в быту.

В заключении учитель попросила дома составить фигурки из танов самостоятельно и наклеить их на лист бумаги, чтобы смогли принести в школу и показать другим.

Учащиеся не сразу расходились после занятия, им хотелось  поделиться своими впечатлениями и успехами.

Любимова Е.А.