Турнир знатоков литературы

В рамках недели наук, проходящей в МОУ «ЛСОШ №7» с 15 по 19 февраля 2021 года, в 9 классе 17 февраля состоялся интеллектуальный марафон  «Турнир знатоков литературы», подготовленный учителем русского языка и литературы Воробьевой Валентиной Михайловной.

Класс разделился на 4 команды, которые соревновались в знании литературы. Жюри вело подсчет баллов, полученных командами за ответы. Цель данного турнира – развитие познавательного интереса к предмету и расширение кругозора обучающихся.

Турнир состоял из 10 туров:

• «Узнай писателя»
  • «Продолжи пословицу»
  • «Шерлок Холмс»
  • «Кто это ?»
  • «Цепочка слов»
  • «Черный ящик»
  • «Перевертыши»
  • Вспомним известные стихотворения»
  • «Блиц-турнир»
  • «Угадай автора и произведение»

Каждый тур был сложнее и интереснее предыдущего. Команды активно поднимали руки для ответа и старались опередить других. Каждая команда набрала достаточно много баллов. Максимально получилось 19 баллов у одной из команд. Именно в ней и оказались лучшие знатоки литературы. Самыми активными на турнире были Оганян Ж., Ильин Н., Смирнов В., Салимова В., Макоян Н., Казаков П., Мдзелури Д.

Атмосфера на турнире была очень доброжелательной и спортивной. Никто не отсиживался в стороне и старался внести вклад в результаты своей команды. Но некоторые вопросы все-таки оказались не по силам девятиклассникам, им есть еще к чему стремится.

За победу в турнире команда получила пятерки по литературе, за второе место две команды получили отметку «хорошо». Результаты порадовали учеников.

Огромное спасибо Валентине Михайловне за интересную, познавательную и захватывающую игру

Абрамова С.И.