Информация МОУ «ЛСОШ №7»

об организации обучения в условиях распространения COVID-19

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

1 сентября 2020 года ребята смогут вернуться за свои парты и начать обучение в обычном (очном режиме).

Мы бесконечно благодарны Вам за терпение и понимание. Наше сотрудничество позволило успешно окончить 2019-2020 учебный год. Мы рады, что вновь встретимся с Вами в стенах школы.

В связи с сохранением распространения вирусной инфекции в МОУ «ЛСОШ №7» планируется введение особого режима организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году. С подробной информацией Вас ознакомят классные руководители.

Администрацией школы проделана следующая работа:

1. Изданы Приказы директора ОО  «О возобновлении обучения в штатном режиме в условиях распространения коронавируса», «О назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19», «Об организации подвоза обучающихся в условиях распространения COVID-19»
  2. За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.
  3. Составлено расписание уроков с целью минимизации контактов обучающихся- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.
  4. Составлено ступенчатое расписание звонков
  5. Составлен график дежурства по школе
  6. Составлен график организации перемен- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;
  7. Составлен график питания обучающихся в столовой- сокращение количества учащихся принимающих пищу в столовой в два раза;
  8. Оборудованы входы для приема обучающихся
  9. Журнал ежедневного мониторинга состояния здоровья обучающихся
  10. На 1 этаже школы будет создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).
  11. Имеются в наличии рециркулятор, бесконтактные термометры
  12. Имеются ​ дозаторы антисептических средств при входах, в столовой, в санузлах
  13. Сотрудники столовой обеспечены ​ СИЗ
  14. Организована работа горячей линии на сайте ОУ
  15. Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, будут проводиться локально по классам.
  16. Организуется двухканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:
  • «вход №1» -центральный вход;
  • «вход №2» -запасной вход №2;

17. При входе в школу будет производиться гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же будут размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

18. Обучение в школе будет осуществляться в две смены:

• 1 смена: 1, 2, 5,7, 8, 9, 10, 11-е классы;
  • 2 смена: 3, 4, 6-е классы.

19. Будет организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом 1 и 2 смены.

20. Будет обеспечено проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

21. При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Уважаемые родители, мы заинтересованы и очень ждем начала учебного года. Мы понимаем, что это временные трудности, которые необходимо преодолеть нам вместе.

Спасибо за понимание и поддержку.

ПАМЯТКА Педагогам
ПАМЯТКА Родителям